Попечительски дом Lihula Südamekodu

Попечительски дом Lihula Südamekodu, расположенный в 110 километрах от Таллинна, – это прекрасный дом для престарелых, соответствующий их ожиданиям и потребностям, с внимательным персоналом, заботящимся о здоровье и нуждах своих подопечных. Работники попечительски дом Лихула стремятся оказывать пожилым людям и инвалидам качественные услуги попечения и медицинскую помощь. Персонал учитывает индивидуальные потребности своих клиентов, активно сотрудничая с их родными и близкими. Задача дома престарелых – улучшать качество жизни стариков и инвалидов и обеспечивать им максимально полноценную жизнь. Помимо общего ухода, предоставляются также специальные услуги по уходу за инвалидами, услуга дневного центра для пожилых людей, услуга поддержки при самостоятельном проживании и услуга поддержки в работе.

От 1250.- евро
Стоимость обслуживания на человека 650.- евро

Услуги

Попечительски дом Lihula Südamekodu (до 01.10.2018 SA Lõuna-Läänemaa Tervishoiu ja Sotsiaalhoolekande Keskus) функционирует с 2001 года. Учреждение предоставляет как круглосуточную услугу общего ухода, так и специальные услуги по уходу. 

Контакты: тел.: +372 4778 700, 5349 0026, электронная почта lihula@sudamekodud.ee, https://sudamekodud.ee/lihula-sudamekodu/

Медицинские услуги

В Попечительски дом Lihula Südamekodu работает медсестра, которая следит за здоровьем клиентов, берет анализы и тесно сотрудничает с Центром семейных врачей Лихула. Для того, чтобы уход приносил лучшие результаты, можно использовать функциональные кровати, противопролежневые матрасы, а также вспомогательные средства, улучшающие подвижность.

Гигиенические услуги

Еженедельное общее мытье клиента, в ходе которого проводится уход за руками и ногами. Раз в неделю (при необходимости чаще) стирают личные и постельные принадлежности; проводится уборка комнат. Парикмахерские услуги также входят в стоимость.

Развивающие услуги

Есть возможность заниматься различными хобби – игрой в мяч, рукоделием, живописью, пением и т.п. Певческий кружок посещают также проживающие в городе клиенты услуги поддержки, кружок ездит с выступлениями. Кроме того, проводятся экскурсии по достопримечательностям и красивым природным местам. Танцевальные вечера при поддержке работников клиенты организуют для себя сами. Возможность пользоваться библиотекой, комнатой отдыха и кухонным уголком. Ежедневно поступают свежие газеты, есть возможность пользоваться интернетом. На каждом этаже имеется телевизор. Слово Божие и душепопечение круглый год. Круглогодично проводятся мероприятия по интересам, музыкальная терапия, проходят спектакли и концерты. Для желающих предусмотрена возможность ежедневно двигаться и заниматься гимнастикой на свежем воздухе, имеется руководитель деятельности. При проведении дневных занятий и деятельности по интересам учитываются пожелания и потребности обитателей дома; все мероприятия адаптируются с учетом индивидуальных возможностей каждого клиента.

Питание

Вкусные домашние блюда, приготовленные на нашей кухне, 3-разовое питание, желающим по возможности перекусы. Меню составляется с учетом потребностей больных диабетом и страдающих аллергией. Жильцы имеют возможность заваривать себе кофе и чай; для хранения продуктов существует общий холодильник для клиентов.

Услуги близким

Близким по возможности предлагается душепопечение и социальное консультирование, для этого у нас имеется комната для конфиденциальных встреч.

Природная среда

Вокруг дома разбит большой сад, в оформлении которого участвуют клиенты вместе с руководителем деятельности. Имеются цветники, кусты роз и яблони, теплица, плодовый сад и огород. В саду каждый может трудиться столько, сколько захочет и сможет сам.

Размещение

Размещение в одно- и двухместных комнатах.

Дневной уход

Услугу поддержки в повседневной жизни мы предоставляем в дневном центре, расположенном в Лихула на Таллинна мнт 37. Дневной центр открыт с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00. Сами клиенты дали дневному центру название «Солнечный свет», потому что пребывание здесь равнозначно для клиента лучу солнца днем.

В дневном центре работают два руководителя деятельности, которые помогают клиентам в их повседневной деятельности и ведении дел. Проводятся совместные занятия различными видами рукоделия и посильной гимнастикой, общие мероприятия вместе с клиентами круглосуточного отделения специального ухода. Совместные выезды на экскурсии. У дневного центра имеется собственная земля под огород, продукты с которого осенью совместно консервируются. Клиенты могут готовить обеды вместе, пользоваться душем и услугами прачечной.

Специальный уход

В круглосуточном отделении специального ухода дома призрения Südamekodud Лихула проживает 30 человек с особыми психическими потребностями и умственной отсталостью. Мы находимся в Лихула по адресу Оя 9. У нас есть три дома, построенные в начале 2019 года. В каждом доме проживает 10 клиентов, у каждого клиента есть своя комната. В каждом доме есть также большое помещение для отдыха с кухонным уголком. Кроме того, в каждом доме имеется широкая терраса. Наши дома находятся в городе, но в то же время немного поодаль от интенсивного движения.

Ближайший продуктовый магазин находится примерно в 400 метрах от нас, аптека и семейный врач – в 450 метрах, семейный врач – тоже в 450 метрах, а библиотека – в 350 метрах. Дом культуры находится на расстоянии 950 метров. Некоторые из наших клиентов очень активно пользуются тренажерами на открытом воздухе рядом с гимназией Лихула, которые находятся примерно в 600 метрах.

Вокруг дома разбит большой сад, дизайн которого начали проектировать клиенты вместе с руководителем деятельности. Уже создано вместе несколько клумб, посажено несколько кустов роз и яблонь. Планируется создание еще одной теплицы. В саду каждый может трудиться столько, сколько захочет и сможет сам.

Круглосуточно работают два руководителя деятельности. Задача руководителей деятельности состоит в том, чтобы ежедневно руководить нашими жильцами в повседневной жизни: уборке дома, приготовлении пищи, стирке, совершении покупок и т. д. В будние дни можно поговорить с психиатрической медсестрой, которая поможет решить возникшие проблемы со здоровьем. Помимо повседневной трудовой деятельности, можно заниматься различными хобби: играть в мяч, заниматься рукоделием, живописью и т.п. Один из наших руководителей деятельности имеет музыкальное образование, и вместе с ним постояльцы выучили много красивых песен. Певческий кружок посещают также проживающие в городе клиенты услуги поддержки. Вместе с ними мы выучили ряд песен и ездили в Вильянди на певческий праздник для людей с особыми потребностями. Планируем сделать участие в певческом празднике традицией. Кроме того, для клиентов проводятся экскурсии по достопримечательностям и красивым природным местам. Танцевальные вечера при поддержке работников клиенты организуют для себя сами. Мы каждый день трудимся для общей цели, чтобы все наши жильцы провели активный день с позитивными впечатлениями, независимо от их возраста или особых потребностей. Мы отстаиваем права наших жильцов на участие в общественной жизни и делаем все возможное, чтобы они чувствовали себя в своем доме в безопасности. Часть самофинансирования месячной платы за круглосуточный специальный уход составляет 433 евро. Она включает расходы на проживание и питание.

Круглосуточная услуга специального ухода для лиц с глубоким сложным недостатком здоровья В Попечительски дом Lihula Südamekodu в круглосуточном отделении специального ухода для лиц с глубоким сложным недостатком здоровья проживает 10 молодых людей. Отделение начало работать в 2016 году по ул. Пярна 4, Лихула. Наш дом находится в тихом районе города, немного поодаль от интенсивного движения. Мы находимся на 1-м этаже 3-х этажного дома. У нас 4 спальни, комната для деятельности со столовой и кухонным уголком, душевая. Во дворе есть яблоневый сад, где можно находиться в тени в жаркие дни и качаться на качелях, играть в различные игры с мячом и гулять. Одновременно работают 2 обученных руководителя деятельности. Работники стремятся определить и поддержать индивидуальные способности и навыки каждого человека и помочь ему освоить новые. С одной стороны, мы гарантируем поддержку и заботу, касающуюся состояния здоровья, а с другой – максимальное участие в организации вашей повседневной жизни. Совместно планируются мероприятия недели и устанавливаются цели в плане деятельности. В этом нам оказывают поддержку близкие и опекуны наших жильцов. В будние дни поддержку оказывает психиатрическая медсестра. Семейный врач находится в 200 метрах и регулярно посещает клиентов. При необходимости мы также организуем поездки к врачам-специалистам и на обследования. Часть самофинансирования месячной платы за услугу специального ухода для лиц с глубоким сложным недостатком здоровья составляет 295 евро в месяц. Она включает расходы на проживание и питание.

Услуга поддержки при самостоятельном проживании Услуга поддержки при самостоятельном проживании предоставляется в квартире по адресу ул. Пярна 4, Лихула. В квартире 3 комнаты. К услугам клиентов 2 спальни, общая гостиная и кухня. Руководитель деятельности оказывает поддержку клиенту, помогает ему и руководит в организации самостоятельной жизни.

Услуга поддержки в работе Клиентам, направленным на услугу поддержки в работе, дается возможность работать по трудовому договору неполный рабочий день. Руководитель деятельности направляет и поддерживает клиента в поиске работы. Он помогает клиенту в составлении необходимых документов, поиске работы, согласовании с работодателем условий труда, оказывая ему поддержку на протяжении всего этого периода. Попечительски дом Lihula Südamekodu дает клиентам возможность работать в заведении в качестве работника по благоустройству, помощника повара, уборщицы. Те, кто получает услугу в Доме призрения Лихула, окружены заботливыми людьми и могут заниматься хобби, которые делают день радостным. В своей деятельности мы руководствуемся инструкциями, касающимися качества социальных услуг, и находимся рядом с человеком как в горе, так и в радости. В сотрудничестве со всеми сторонами мы найдем подходящее решение, уважая основные права каждого получателя услуги. В Попечительски дом Lihula Südamekodu вас будут окружать люди, которые помогут вам справляться с тем, что сложно выполнять в одиночку.

Контакт

Руководитель

Vanda Birnbaum

+372 5349 0026

vanda@sudamekodud.ee

+372 477 8700 Общий телефон

+372 477 8371 Сестра

+372 477 8103 1. этаж (Maasika и Mustika)

+372 477 8299 2 этаж (Muraka и Tikri)

+372 676 4953 Отделение специального ухода на Пярна

+372 5330 1970 Отделение специального ухода на Оя

+372 676 4954 Дневной центр

Посещения

  • Регистрация посещений по телефону +372 5349 0026
  • Регистрация посещений и звонков по Skype по адресу tiiu@sudamekodud.ee

Доставка посылок

Принимаем и передаем привезенные/отправленные жильцам передачи. Пожалуйста, передайте передачу работнику, который доставит ее в комнату получателя передачи.

Данные

Таллиннское шоссе 37, Лихула, 90303 Пярнумаа Südamekodud AS (регистрационный код 14168513) Юридический адрес улица Карьявялья 4, Таллинн 12918 Расчетный счет: EE207700771002349823

Узнать о наличии свободных мест

    Прейскурант

    ПРЕДЛАГАЕМАЯ УСЛУГА СТОИМОСТЬ УСЛУГИ
    УРОВЕНЬ УСЛУГИ ОБЩЕГО УХОДА I

    В услугу входит: проживание, питание, круглосуточный уход и медицинское наблюдение, стирка белья и возможность участия в досуговых мероприятиях. Клиент нуждается в помощи ухаживающего лица в основном днем. Клиент самостоятельно справляется со многими задачами по уходу за собой, но требует небольшого или частичного руководства и помощи в повседневной деятельности (уборка, ведение дел, передвижение на свежем воздухе).

    1250€*
    УРОВЕНЬ УСЛУГИ ОБЩЕГО УХОДА II

    В услугу входит: проживание, питание, круглосуточный уход и медицинское наблюдение, стирка белья и возможность участия в досуговых мероприятиях. Клиент нуждается в круглосуточной помощи ухаживающего лица. Клиент имеет ограниченную способность справляться самостоятельно из-за снижения физических возможностей и/или нарушений памяти. Клиент нуждается в частичном или полном руководстве и помощи во многих повседневных действиях (еда, уборка, ведение дел, одевание, смена подгузников, передвижение с помощью ухаживающего лица или вспомогательного средства).

    +90 €
    УРОВЕНЬ УСЛУГИ ОБЩЕГО УХОДА III

    В услугу входит: проживание, питание, круглосуточный уход и медицинское наблюдение, стирка белья и возможность участия в досуговых мероприятиях. Клиенту необходимы круглосуточная помощь ухаживающего лица и присмотр для обеспечения безопасности. Физические возможности клиента очень низкие и/или у него имеются нарушения памяти. Клиент полностью нуждается в уходе и помощи при выполнении повседневных задач и заботе о себе (еда, уборка, ведение дел, одевание, смена подгузников, смена позы, перемещение с посторонней помощью, мытье, вспомогательные средства для профилактики/лечения пролежней и т.д.).

    +180 €
    УРОВЕНЬ УСЛУГИ ОБЩЕГО УХОДА IV

    В услугу входит: проживание, питание, круглосуточный уход и медицинское наблюдение, стирка белья, возможность участия в досуговых мероприятиях и присмотр для обеспечения безопасности. Клиенту необходимы круглосуточная помощь ухаживающего лица и присмотр для обеспечения безопасности. Общий уровень обслуживания 4 предназначен для клиентов с очень высокой потребностью в уходе, у которых диагностирован синдром деменции, тяжелая инфекция или если человек страдает тяжелым расстройством зависимости, таким как алкоголизм или наркомания. Клиент полностью нуждается в присмотре и помощи при выполнении повседневных задач и заботе о себе (прием пищи, уборка, ведение дел, одевание, смена подгузников и т.д.).

    +240 €
    ОТДЕЛЬНАЯ КОМНАТА +350 €
    Средства от недержания мочи (подгузники, трусы-подгузники, прокладки) Согласно фактической стоимости
    Лекарства Согласно фактической стоимости
    *Точная стоимость места по уходу определяется в ходе персональной консультации и оценки потребности в уходе.
    Каждый Südamekodu имеет свои особенности, которые устанавливают свои возможности и ограничения для предоставления услуг. Более подробная информация от соответствующего Südamekodu.
    Уровень услуги общего ухода определяется в момент поступления в дом призрения. В процессе участвуют клиент, софинансирующее лицо и поставщик услуг. Если потребность в услуге ухода меняется, цена также может измениться в соответствии с уровнем и прейскурантом.
    С 1 июля 2023 года государство участвует в оплате места в доме престарелых, оплачивая расходы обслуживающего персонала дома престарелых. Стоимость ухода за персоналом Lihula Südamekodu на человека составляет 650€.

    Местоположение